¿Dónde puedo encontrar ofertas de trabajo sobre azafat@s y promotor@s?

 

Principalmente ofertas de azafatos/as y promotores/as se pueden encontrar desde sitios tan conocidos como infoempleo, infojobs o las propias webs de las agencias de azafatas/os. O también la mas importante, Yobalia.

A continuación comparto un listado de agencias clasificadas según capitales de provincia.

Y si puedo iré ampliando la lista:

Barcelona
A+B Azafatas: www.amasb-azafatas.com
Martorana & Eslava: www.martoranaeslava.com
Caher Servicios al Marketing: www.caher.com
Lan Center Azafatas: www.lancenterazafatas.es
All Stars Azafatas & Events: www.allstarsazafatas.com
Azafatas World: www.azafatas-world.com
Azafatas & Eventos 10: www.azafatasyeventos10.com
CHG Events: www.chg-events.com/
Executor: www.executor.es
Global Field Marketing BCN SL: www.globalfieldmk.com
Grupo Condal: www.grupocondal.com
GrupoSky: www.gruposky.com
Grupo A: www.grupoa.es
Momentum Task Force: www.momentumtf.es
New Line Events: www.newlineevents.es
Ok! Azafatas: www.okazafatas.com
On Line Azafatas: www.on-lineazafatas.com
Organiza-te Azafatas: www.organiza-te.com
Outycom: www.outycom.es
Promer Channel: www.promerchannel.net
Proveho: www.provehooutsourcing.es
Proyecto Plus Marketing Publicidad SL: www.proyectoplus.com
Sys Projects: www.usg-sys.com
Tote Vignau People For Events: www.totevignau.com
Vintage: www.vintage.cat
Madrid
Agencia Grupo Exclusive: www.grupoexclusive.com
Agencia Image: www.agenciaimage.net
Azafatas World: www.azafatas-world.com
Azafiesta: www.azafiesta.com
Best Way Congresos y Azafatas: wwww.bestwayazafatas.com
Clooney, Azafatas y Personal para Eventos: www.clooney.es
CPM Expertus Field Marketing Barcelona: www.es.cpm-int.com
Diana Promoción: www.dianapromocion.es
Eventalia Spain: www.eventaliaspain.com
Events Factory Azafatas y Modelos: www.eventsfactory.es
First Group Staff: www.grupofirst.com
Grupo A: www.grupoa.es
Grupo CSM Azafatas y Eventos: www.csmazafatasyeventos.com
Grupo Sky: www.gruposky.com
Lan Center Azafatas: www.lancenterazafatas.es
Merchanservis Capital Humano: www.merchanservis.com
Neostyle Eventos y Servicios: www.neostyle.es
New Line Events: www.newlineevents.es
Nuvicsa Azafatas: www.nuvicsa.com
Organiza-te Azafatas: www.organiza-te.com
Outycom: www.outycom.es
Standing Azafatas, S.L: www.grupostanding.com
Sys Projects: www.usg-sys.com
Vernon: www.vernon.es

Valencia

Agencia Grupo Exclusive: www.grupoexclusive.es
Amanda imagen: www.amandaimagen.com
Azafatas world: www.azafatas-world.com
Nexus azafatas S. L: www.nexusazafatas.com
Organiza-te azafatas: www.organiza-te.com
Sys Projects: www.usg-sys.com
Universal azafatas: www.universalazafatas.com

Sevilla

Agencia Grupo Exclusive: www.grupoexclusive.es
Organiza-te azafatas: www.organiza-te.com
Azafatas world: www.azafatas-world.com
Be Human: www.behuman.es
Grupo Sky: www.gruposky.com
Outycom: www.outycom.es
Sys Projects: www.usg-sys.com

Nivel nacional:

CPM Expertus Field Marketing: http://www.cpmexpertus.es 

 

En todas las páginas webs  hay que registrarse en la mayoría de ellas para poder apuntarse
Una de las ventajas de estar registrado en las agencias de tu ciudad es que si les falta personal para cubrir una determinada oferta cogerán su base de datos y llamarán a los candidatos.

Principalmente yo te aconsejo que te apuntes a las ofertas por la web de Yobalia en la cual las agencias publican sus ofertas. Es más rápido que estar registrándote una una en las páginas web que te he citado anteriormente.

¿Conoces algún sitio más que puedas recomendar a al gente?

Sígueme en Twitter @Notepares_ 
También puedes seguirme por correo. ¡Date de alta introduciendo tu email y recibe actualizaciones en tu email.
Anuncios

2 Respuestas a “¿Dónde puedo encontrar ofertas de trabajo sobre azafat@s y promotor@s?

  1. Hola! Te escribo desde CPM Expertus 🙂 ¡Gracias por añadirnos a tu lista de empresas en las que encontrar trabajo de azafata/o y promotor/a!!

    Solo queríamos comentarte que la web que aparece en el post es la de CPM Internacional, la correcta es http://www.cpmexpertus.es ¡Desde aquí es desde donde pueden enviarnos el CV! 😀
    Y el nombre es CPM Expertus Field Marketing (sin el Barcelona) ya que estamos a nivel nacional.

    Te agradeceríamos mucho que pudieras modificarlo para que así la gente interesada pueda enviarnos su CV 🙂

    Gracias!!

    Le gusta a 1 persona

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s